Изображения:
  • 8 (4012) 93-51-56
  • maounshds72@eduklgd.ru

Условия питания

Рациональное питание - один из основных факторов, ответственных за здоровье человека. Для детей дошкольного и школьного возраста это имеет особое значение в связи с особенностями роста и развития в этот период, а также в связи с интенсивной учебной нагрузкой. Организация рационального питания учащихся является одним из ключевых факторов поддержания их здоровья и эффективности обучения в школе.

В нашей столовой питание детей организовано по цикличному меню в строгом соответствии с ГОСТами и с учетом физиологической потребности детей в биологически ценных веществах, в результате чего рационы сбалансированы по основным пищевым ингредиентам.

Школьная столовая, в целом, доступна для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Для организации горячего питания имеются пищеблок и обеденный зал (57,9 кв.м) на 120 посадочных мест. Необычайно приятна в нашей столовой атмосфера тепла и домашнего уюта. Персонал столовой всегда встречает детей доброжелательными улыбками и многих учащихся знает по именам. Поэтому дети всегда с удовольствием посещают школьную столовую.

Организация бесплатного питания

С 1 сентября 2020 года питание учащихся организуется на бесплатной основе (за счет средств областного бюджета) для:
  • всех учащихся 1-4 классов, включая детей из малоимущих и (или)многодетных семей;
  • обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (4 и 5 группы).

• Питание предоставляется не менее одного раза в день и включает в себя горячее блюдо, не считая горячего напитка. Дети с ОВЗ обеспечиваются двухразовым питанием. Обучающиеся в первую смену обеспечиваются завтраком во вторую или третью перемену. Для обучающихся на дому - сухой паек.

«Горячая линия» по вопросам организации  питания:

8-4012-93-51-56 (Татьяна Станиславовна Кнауб) или
8-911-454-01-33  (  Татьяна Ефимовна Кочергина)